Тесты

Тест на стиль привязанности в отношениях. ECR-R

 
Photo of author
Основатель, коуч, автор, преподаватель

Этот тест близких отношений помогает определить ваш стиль привязанности – ваше отношение к партнерам в романтических отношениях. Как вы наверняка догадываетесь, люди значительно различаются в восприятии близких отношений. Например, одни люди чувствуют себя комфортно, когда открываются эмоционально, а другие – некомфортно, не любят рассказывать о себе, своих чувствах, мыслях.

В соответствии с теорией привязанности существует два основных измерения.

Во-первых, некоторые более тревожны в отношениях, чем другие. Люди, у которых тревожность, связанная с привязанностью, высока, имеют тенденцию беспокоиться, действительно ли партнер любит их, и часто испытывают страх отвержения. Люди с низкими показателями тревожности гораздо меньше переживают об этом.

Во-вторых, некоторые люди больше склонны к избеганию, чем другие. Люди с высокими показателями избегания, связанного в привязанностью, чувствуют себя некомфортно, когда зависят от других, не могут открыться. Люди с низкими показателями легко могут положиться на других, легко открываются и делятся своими чувствами и мыслями.

👌 В телеграм канале HappyPeople научные упражнения, как стать счастливее.

Загружаем тест ...
Больше статей в Telegram

Получать статьи

single post page general sub form

Рубрики